Директор, председатель правления ЗФ ГМК "Норильский никель" Виталий Бобров встретился с представителями Новосибирских научных центров. Ученые семи институтов Сибирского отделения Российской академии наук, а также сотрудники фонда "Центр стратегических разработок" (г. Новосибирск) посетили Норильск, чтобы обсудить совместные проекты в области производственно-технического развития компании.

"Наука и промышленность должны оказывать друг другу взаимную помощь" - отметил директор Заполярного филиала. Виталий Бобров выразил уверенность в том, что компания "Норильский никель" и представители науки Новосибирска смогут найти почву для диалога и развернуть широкую программу сотрудничества на благо Сибирского региона.

В свою очередь, генеральный директор фонда "Центр стратегических разработок" Сергей Сверчков поблагодарил Виталия Боброва за возможность ознакомиться с норильским производством и заметил, что у членов новосибирской делегации уже имеются некоторые предложения по направлениям совместной работы.

Визит ученых в Норильск продлится до 31 мая. По его итогам будет подготовлен план совместной работы на 2003-2004 годы.