20 курсантов Владимирского юридического института посетили накануне обнинский Центр помощи семье и детям "Милосердие" (Калужская область) для того, чтобы поздравить воспитанников центра с началом нового учебного года. 4 воспитанника Центра "Милосердие" являются курсантами института, сообщает 19 сентября корреспондент ИА REGNUM Новости.

На днях сотрудники центра "Милосердие" из Обнинска участвовали во Всероссийской научно-практической конференции "Российская система защиты детства: ключевые проблемы, опыт, перспективы", которая проходила в Москве. Целью участия в конференции является запрос от администрации Обнинска на создание программы по профилактике детского неблагополучия, сохранения биологической семьи. В конференции участвовали 36 регионов России. Она проводилась Национальным Фондом защиты детей от жестокого обращения при поддержке администрации Президента Российской Федерации.

По итогам обсуждения на пленарных и секционных заседаниях приняты рекомендации по совершенствованию нормативно-правовой базы и механизмов организации деятельности по защите прав детей.