Последний матч "Бунёдкора" против "Андижана", в котором "ласточки" победили со счетом 3:0 стал пятидесятым матчем Ривалдо в составе "Бунёдкора". Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе столичного клуба. По словам собеседника агентства, дебют бразильца, переход которого в "Бунёдкор" наделал много шума в футбольном мире, в составе ташкентского клуба состоялся 11 сентября 2008 года (тогда "ласточки" обыграли в Мубареке "Машъал" со счетом 2:0, и оба гола забил именно Ривалдо). "И вот, спустя год число матчей, сыгранных бразильцем в футболке "Бунёдкора" достигло 50ти (33 матча в чемпионате Узбекистана, 11 в Лиге чемпионов Азии и шесть в Кубке Узбекистана). В этих матчах Ривалдо забил 30 мячей", - отметил представитель пресс-службы.

По его словам, "Бунёдкор" на данный момент занимает четвертое место в своеобразной классификации клубов, за которые выступал Ривалдо. "Больше всего матчей лучший футболист мира 1999 года сыграл за "Барселону". Далее идут: 2. "Палмейрас", 3. "Олимпиакос", 4. "Бунёдкор", 5-6. "Коринтианс", 5-6. "Депортиво", 7. "Милан", 8. АЕК, 9. "Можи-Мирим", 10. "Санта-Круз", 11. "Крузейро", - заключил собеседник агентства.

Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, 37-летний капитан "Бунедкора" Ривалдо с 19 голами лидирует в споре бомбардиров чемпионата Узбекистана, он в матче с "Согдианой" (Джизак) оформил первый в истории узбекского клуба покер. Ривалдо подписал однолетний контракт с узбекским клубом в августе 2008 года, а спустя пять месяцев продлил его до 2011 года. Именно благодаря усилиям этого игрока узбекскую команду на некоторое время возглавил звезда мирового футбола Зико, а в последующем у руля "Бунёдкора" стал Луиз Фелипе Сколари, ставший также самым дорогим тренером мира.