В Нижнем Новгороде могут быть арестованы денежные средства ООО "Нижновтеплоэнерго" (генеральный подрядчик городского АО "Теплоэнерго"). Как сообщили ИА REGNUM Новости в областном управлении Федеральной службы судебных приставов, в настоящее время в Ленинском районном отделе УФСПП на исполнении находится производство по иску ООО "Главстроймонтаж" к ООО "Нижновтеплоэнерго" о наложении ареста на денежные средства в пределах суммы долга - более 6 млн. рублей.

В управлении также отметили, что в период экономического кризиса, простоя предприятий, сокращений возросло число долгов по оплате жилищно-коммунальных услуг.

"Сбор платежей за ЖКУ становится важным делом для сохранения предприятия и его способности своевременно и качественно подавать населению воду и тепло. На стадии завершения подготовки к осенне-зимнему отопительному периоду, деньги особенно нужны для проведения ремонтных работ и закупки топлива. Нельзя допустить такой ситуации, когда из-за недобросовестных потребителей могут пострадать те, кто честно платит за предоставленные услуги", - уверены в УФССП.