Более тысячи сотрудников правоохранительных органов и частных охранных предприятий обеспечивали охрану общественного порядка на праздничных мероприятиях, посвященных 66-й годовщине со дня освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков, состоявшихся в четверг, 17 сентября, сообщили корреспонденту REGNUM-Центр в пресс-службе УВД по Брянской области.

По подсчетам правоохранительных органов, в целом на территории области в праздничных мероприятиях в Брянске, городах Севске, Сельцо, Дятьково, Трубчевске, Жуковке и посёлке Выгоничи приняли участие до 80 тысяч человек, в том числе на территории областного центра - до 70 тысяч человек.

Охрану общественного порядка при проведении мероприятий на территории области обеспечивали 789 сотрудников органов внутренних дел, в том числе на территории областного центра более 615 сотрудников милиции, а также 170 курсантов Брянского филиала Московского университета МВД России, 64 военнослужащих внутренних войск МВД России, сотрудники частных охранных предприятий. Нарушений общественного порядка во время празднования Дня города не допущено.