Сегодня в Министерстве связи РТ состоится семинар "Реализация государственной политики в области противодействия иностранным техническим разведкам и технической защиты информации в органах государственной власти, органах местного самоуправления, на предприятиях и в организациях". В работе семинара примет участие заместитель премьер-министра Республики Татарстан Зиля Валеева.

В ходе семинара будут обсуждаться вопросы готовности предприятий и организаций по противодействию шпионажу и технической защите конфиденциальной информации, в том числе сведения, составляющие государственную тайну, а также вопросы лицензирования и аттестации объектов информатизации по требованиям безопасности информации.

На семинаре выступят представители государственной технической комиссии при президенте РФ по Приволжскому федеральному округу, Управления Государственного надзора за связью и информатизацией РФ по РТ, центра правительственной связи РФ по РТ. На семинар приглашены представители органов государственной власти, органов местного самоуправления, руководители предприятий, заместители руководителей предприятий (организаций) по безопасности Республики Татарстан.