С 16 мая в дочерних и зависимых обществах ОАО "Дальсвязь" проходят годовые общие собрания акционеров и участников обществ. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе акционерного общества, по итогам уже проведенных собраний в дочерних и зависимых компаниях ОАО "Дальсвязь" избраны совет директоров и ревизионные комиссии, в состав которых вошли представители ОАО "Дальсвязь".

26 мая в совет директоров ЗАО "Амурский сотовый телефон" вошел генеральный директор ОАО "Дальсвязь" Игорь Заболотный. В тот же день в совет директоров ЗАО "Сотовая связь Биробиджана" избраны заместитель генерального директора по корпоративному развитию Александр Желудков, директор филиала Еврейской автономной области (ЕАО) Николай Веретенников, и заместитель директора по экономике филиала ЕАО Валентина Головкина. В ревизионную комиссию вошла начальник бюджетно-финансового отдела филиала ЕАО Ирина Гвоздева.

27 мая в совет директоров ЗАО "Хабаровский сотовый телефон" избран заместитель генерального директора по техническим вопросам Олег Мамонтов. 20 июня в Хабаровске пройдет собрание акционеров ЗАО "Дальневосточные сотовые системы-900". 27 июня во Владивостоке состоится собрание ЗАО "Примтелефон". По словам представителя департамента корпоративного развития Евгения Кубанского, в результате включения представителей компании в совет директоров и ревизионную комиссию дочерних и зависимых обществ, "Дальсвязь" планирует усилить контроль над их деятельностью, что позволит вести наиболее эффективную политику участия общества в жизни этих организаций.