Все библиотеки Нижневартовска представлены на новом сайте Презентация сайта Библиотечно-информационной системы (БИС) Нижневартовска (www.mubis.ru) прошла 28 мая в центральной городской библиотеке. По словам создателей ресурса, специалистов отдела информационных ресурсов БИС, это первый в Ханты-Мансийском округе сайт, объединяющий данные обо всех библиотеках муниципального образования. Детский раздел сайта назван единственным в российском масштабе.

Уникальность сайта разработчики видят в том, что он одинаково полезен и интересен для читателей, библиотекарей и просто горожан. В разделах ресурса содержится информация о городских библиотеках, презентация книжных новинок и услуга библиотек, краеведческие тексты. С помощью поисковой системы сайта читатели смогут найти нужное издание в библиотеках города и забронировать его по телефону. В раздел "Важное" помещены документы, регламентирующие работу библиотек. Позже для сотрудников БИС на базе сайта будет налажен электронный документооборот.

Красочный и интересный детский раздел, по замыслу создателей, должен с помощью технических средств привлечь детей к чтению книг. На сайте юные горожане могут поделиться впечатлениями о прочитанных книгах, найти нужное издание. Для взрослых отведено место на "Родительском пятачке". По словам создателей, в будущем на сайте откроются новые разделы, которые сейчас находятся в разработке.