Прокуратурой Чесменского района Челябинской области проведена проверка исполнения законодательства о предоставлении коммунальных услуг гражданам муниципальным предприятием "ЖКХ Бускульский" и ООО "Атлант". В ходе проверки выявлены нарушения при подготовке к отопительному сезону, сообщили 17 сентября корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Муниципальное предприятие "ЖКХ Бускульский" и ООО "Атлант" осуществляют подачу тепла населению района с помощью котлов, использующих газ в качестве основного топлива. Вопреки требованиям законодательства комплекс оборудования и устройств, предназначенных для хранения, подачи и использования резервного (аварийного) топлива на указанных предприятиях содержится в нерабочем состоянии. Запас резервного топлива, предназначенного для использования при ограничении или прекращении подачи газа, на котельных не сформирован.

Прокуратурой района руководителям муниципального предприятия "ЖКХ Бускульский" и ООО "Атлант" внесены представления об устранении выявленных нарушений законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.