К 65-летию Победы все воинские захоронения, мемориалы и братские могилы на территории Псковской области будут приведены в порядок. Как сообщили сегодня, 16 сентября, ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации региона, контролировать этот процесс будут рабочие группы по учёту и благоустройству воинских захоронений, созданные при администрации области, во всех муниципальных районах и городских округах.

Письма о необходимости создать такие группы уже отправлены главам районов. По состоянию на 16 сентября рабочие группы уже начали действовать в администрации области и в 14 муниципалитетах. Первой задачей для них станет полная инвентаризация воинских захоронений и сверка полученных данных с теми, что имеются в районных военных комиссариатах. На основании собранных данных будут определены мемориальные объекты, нуждающиеся в первоочередном ремонте и благоустройстве.

Предполагается, что в работах по ремонту и благоустройству примут участие организации и жители муниципалитетов. Согласие помочь уже высказали командиры воинских подразделений региона.