Полигоны для утилизации бытовых отходов в Нефтеюганском районе будут приводить в порядок. Для нашего округа отсутствие нормальных цивилизованных свалок в городах и поселках - одна из острых проблем. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Нефтеюганского района, сейчас разрабатывается специальная программа по возведению природоохранных объектов, которая предусматривает не только непосредственное строительство, но и проектноизыскательские работы.

С этой проблемой в Нефтеюганском районе пытались справляться и собственными силами: разработали проект полигона для самого крупного поселка района - Пойковского, отвели землю, вырубили на участке лес, начали строительно-земляные работы. Теперь добились и финансовой поддержки из округа: распоряжением губернатора на эти цели выделено 6 миллионов рублей.

Про остальные поселки тоже не забывают, землю уже отвели, готовятся необходимые документы для участия в окружной программе. Если она будет принята, то проекты полигонов начнут разрабатываться уже в ближайшее время.