В авиакомпании "ЮТэйр" принимаются меры по предотвращению и исключению возможности заболевания летно-технического состава и пассажиров атипичной пневмонией. Как сообщили в пресс-службе компании, медико-санитарная часть "ЮТэйр" является ведущим звеном в защите от атипичной пневмонии. Воздушные судна оснащены средствами защиты из расчёта количества членов экипажа и пассажиров (одноразовые маски, респираторы и перчатки, дезинфицирующие средства). Для этой цели закуплено двенадцать тысяч масок, которые выдаются на международных рейсах всем пассажирам.

Сотрудниками медико-санитарной части подготовлен план мероприятий и средства для обработки воздушных судов при подозрении на атипичную пневмонию. Регулярно врачи лётного комплекса проводят инструктирование и занятия с бортпроводниками.

Одним из главных аспектов медицинского обеспечения полётов является сохранение здоровья лётного состава. Сотрудниками медико-санитарной части авиакомпании "ЮТэйр" ведётся активная пропаганда здорового образа жизни среди работников авиакомпании. Лётный состав и сотрудники других подразделений авиакомпании регулярно посещают спортивные секции, тренажёрные залы, бассейны и многие другие оздоровительные комплексы, что положительно сказывается на состоянии здоровья авиаперсонала и выступает гарантом обеспечения высокого уровня безопасности полетов.