Немецкие инвесторы, находящиеся в Калужской области с деловым визитом, сегодня, 16 сентября, встретились в Калуге с предпринимателями областного центра. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в городской управе, предваряя диалог бизнес- сообщества, глава Калуги Николай Любимов поздравил делегацию из Германии с победой команды города Вольфсбурга в первом матче группового этапа Лиги чемпионов, отметив, что у московского ЦСКА шанс отыграться еще будет.

Впрочем, футбольные баталии, по мнению калужского градоначальника, никак не должны отразиться на сотрудничестве Нижней Саксонии с Калугой, ведь уже с первых дней пребывания немецкой делегации на калужской земле удалось достичь взаимопонимания по ряду принципиальных вопросов.

Слова Любимова подтвердили и члены немецкой делегации, уверенные, что инвестиции в экономику калужского региона будут способствовать дальнейшему экономическому развитию обеих сторон. Российский бизнес на встрече представляли компании, сопровождающие инвестиционные проекты, занятые в строительной и машиностроительной отраслях.