При проведении праздничных мероприятий фактов группового нарушения общественного порядка не было зафиксировано, сообщили ИА REGNUM во временном оперативном информационном центре ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Во время праздника "Невская феерия" и лазерного шоу, зарегистрированы немногочисленные правонарушения, по которым в настоящее время территориальные подразделения ГУВД проводят проверки.

В центре города были задержаны 152 человека, в основном, за нахождение в общественных местах в пьяном виде, мелкое хулиганство, причинение легкого вреда здоровью. В некоторых местах зарегистрированы единичные случаи повреждения витрин и рекламных плакатов.

В обеспечении безопасности и правопорядка в ходе празднования были задействованы более 7 тысяч сотрудников милиции, резерв ОМОН и приданные силы.

В течение вечера 27 мая, по данным Скорой помощи, к ним обратились 65 человек, из них 33 человека получили мелкие травмы, 17 госпитализировано, в т.ч. трое подростков. Среди пострадавших - один врач скорой помощи, один сотрудник милиции.