В обеспечении правопорядка и общественной безопасности в местах проведения праздничных мероприятий, посвященных 1150-летию Великого Новгорода, будут задействованы более 2350 сотрудников милиции. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, об этом сегодня, 15 сентября, на брифинге заявил заместитель начальника УВД по Новгородской области, начальник милиции общественной безопасности Сергей Гололобов.

По его словам, дополнительно в Великий Новгород будут направлены около 200 сотрудников ОМОН и 200 военнослужащих внутренних войск. Гололобов подчеркнул, что ежедневно в местах празднования будут дежурить свыше 500 сотрудников правоохранительных органов. Безопасность дорожного движения ежесуточно будут обеспечивать более 140 сотрудников ГИБДД.

В группе общественных связей управления ФСБ по Новгородской области корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили, что сегодня, 15 сентября, на базе управления начал работу ситуационный центр. "Основной его задачей является информационно-аналитическое обеспечение деятельности органов власти и управления в решении конкретных задач поддержания правопорядка в регионе", - сообщили в управлении.

В правоохранительных органах Новгородской области заявили о готовности к работе в дни юбилейных торжеств, которые пройдут в Великом Новгороде 18-21 сентября с участием президента России Дмитрия Медведева и патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.

Напомним, 1150-летию Великого Новгорода придан государственный статус. Праздник включен в список юбилейных дат ЮНЕСКО.