Региональную ярмарку вакансий для выпускников учебных заведений профессионального образования посетили более 6 тысяч жителей Пермского края. В качестве работодателей выступили более 70 предприятий и организаций края. Среди них Пермский моторный завод, ОАО "Минеральные удобрения", ОАО "Уралкалий", ОАО "Сильвинит", ООО "Пермский картон", ОАО "Кунгурский молочный комбинат", НПО "Искра", а также предприятия торговли, здравоохранения, образования, транспорта, агрофирмы, издательства, кадровые агентства.

В ходе ярмарки для посетителей и участников были проведены круглые столы и семинары, тренинги и тест-драйвы, темы которых связаны с проектами по трудоустройству выпускников учебных заведений, по стажировке, переобучению, предпринимательству.

Агентство по занятости населения Пермского края провело круглый стол по стажировке на предприятиях для выпускников учебных заведений профессионального образования в рамках Программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда, сообщил пермский региональный сервер.

Служба занятости г.Перми предоставила свою электронную базу вакансий, содержащую 5,7 тыс. рабочих мест. Ее услугами воспользовались около 700 посетителей ярмарки.