Сегодня, 14 сентября, погоду в республике определяет слабовыраженный холодный фронт. Поэтому в течение дня сохранится облачная с прояснениями погода, во второй половине дня пройдут кратковременные дожди, в восточных районах республики местами сильные. Максимальная дневная температура воздуха составит +20...+22 градуса тепла, ночью +9...+11 градусов. Ветер северо-восточный, слабый, сообщил ИА REGNUM Новости автор проекта "Погода в Чувашии" Владимир Михайлов.

Во вторник и в среду, 15-16 сентября, гребень смещающегося на юг скандинавского антициклона разгонит облака, выглянет солнце. Но из-за северного ветра, который подует со скоростью 3-8 м/с, будет довольно прохладно. Днем не выше +19...+21 градуса, а ночью +8....+10 градусов тепла. В среду облаков станет больше, а показания термометров станут ниже.

В четверг, 17 сентября, от скандинавского антициклона отделится самостоятельное ядро с центром над Верхней Волгой, которое еще на один день удержит хорошую погоду. Ожидается переменная облачность, вероятность осадков небольшая. Днем до +20 градусов, ночью +10...+12 градусов тепла. Ветер юго-западный, 3-8 м/с.

С пятницы и в предстоящие выходные, 18-20 сентября, погоду будут портить атмосферные фронты североатлантического циклона. В эти дни пройдут дожди и начнется похолодание. В пятницу воздух еще прогреется до +19...+21 градуса, но уже заметно усилится юго-западный ветер, его скорость составит 7-12 м/с. А ближе к вечеру пойдут дожди. В субботу и воскресенье погода ухудшится: будут идти дожди, сохранится сильный ветер, он подует с северо-запада со скоростью 7-12 м/с, а термометры покажут уже всего +12....+14 градусов тепла днем и +6....+8 градусов ночью.