"Президент России Дмитрий Медведев последовательно и настойчиво ведет страну по пути преобразований", - считает глава администрации Волгоградской области Николай Максюта. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе губернатора. "Искренность его стремления сделать Россию экономически мощной, демократически развитой страной подкупает каждого гражданина. И, думаю, каждый, кто прочитал статью "Россия, вперед!", не мог не почувствовать боль и переживания президента, которыми он поделился. Они созвучны общественному настроению, а, значит, потенциал, который заложен в нашей экономике, в нашем обществе будет по-настоящему реализован", - считает губернатор.

Николай Максюта отмечает, что "в этой программной статье дана глубокая, честная, хотя порой и жесткая оценка нынешнего состояния нашей страны, ее экономики, которая оказалась очень уязвимой в условиях мирового кризиса". "Но главное, что президент видит пути и механизмы дальнейшего развития России, ее перспективы, четко намечает программу действий для всей страны", - считает он.

"Названы стратегические векторы экономической модернизации страны, следуя которым Россия обязательно выйдет на новый виток развития. В этом уверен президент, эта уверенность передается и каждому из нас. И для этого действительно есть все основания, - говорит волгоградский губернатор. - Не сомневаюсь, что это программное обращение будет услышано всеми жителями страны. И, надеюсь, в первую очередь, теми, кто профессионально занимается экономикой и социальной сферой - органами власти всех уровней, политическими партиями, директорским корпусом, а также научным сообществом и нашей творческой интеллигенцией".

"Убежден, что волгоградцы внесут свой заметный вклад в формирование всероссийского "пакета" предложений, изложат свое видение того, что необходимо делать для всестороннего развития страны. Ведь конечная цель всех преобразований - благополучие каждого жителя России, обеспечение безопасности во всех ее аспектах", - заключил губернатор Николай Максюта.