Управление Федеральной миграционной службы России по Алтайскому краю вводит новый сервис для иностранных граждан, въезжающих на территорию Российской Федерации. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе ведомства, с этого месяца во всех поездах международного сообщения, пересекающих границу России и следующих по территории Алтайского края, будут звучать информационные аудиоролики для иностранных граждан о порядке въезда и выезда из России.

Информация подготовлена сотрудниками отдела иммиграционного контроля УФМС России по Алтайскому краю и содержит: правила постановки на миграционный учет, правила заполнения миграционных карт и даже порядок оформления разрешения на работу.

Сделано это в целях профилактики правонарушений со стороны иностранцев и повышения их правовой культуры. Как показывает практика, приезжающие в страну граждане зачастую не знают элементарных правил пребывания, из-за чего становятся жертвами мошенников и правонарушителями, - поясняют в миграционной службе.