Состоялись матчи 21-го тура чемпионата России по футболу. В столичном дерби "Динамо" сыграло вничью с московским "Спартаком" (1:1). На гол румынского легионера динамовцев Адриана Ропотана "Спартак" ответил точным ударом Никиты Баженова. Потеря очков еще больше отдалила "Спартак" от притязаний на завоевание золотых медалей, ибо идущий на первом месте казанский "Рубин" разгромил "Сатурн" (5:1) и упрочил свое лидерство.

Московский "Локомотив" продолжил свою беспроигрышную серию, одолев на выезде нальчикский "Спартак" - 1:0. Гол на счету Дмитрия Сычева. На 65-й минуте форвард реализовал пенальти, заработанный Аланом Гатаговым. С 35 очками команда Юрия Семина поднялась на четвертое место в турнирной таблице. Петербургский "Зенит" в родных стенах нанес поражение "Ростову" (2:0). Голы у хозяев провели Константин Зырянов и Владимир Быстров.

ФК "Москва" уступил на своем поле пермскому "Амкару" со счетом 2:0. ЦСКА, ведомый своим новым наставником испанцем Хуанде Рамосом, разгромил самарские "Крылья Советов" со счетом 3:0, краснодарская "Кубань" выиграла у подмосковных "Химок" со счетом 2:1.

21-й тур завершился в воскресенье поздно вечером домашней победой "Терека" над "Томью" - 4:0.

Таким образом, "Рубин" возглавляет таблицу с отрывом в 6 очков от ближайшего преследователя "Спартака". В зоне вылета "Химки" с 10-ю очками и "Спартак" из Нальчика. У него 17 очков.