Жителю одной из деревень Козельского района (Калужская область) предъявленное обвинение в совершении преступления, предусмотренного, ч. 3 ст. 132 Уголовного кодекса РФ - насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении лица, заведомо не достигшего 14-летнего возраста. Как сообщила 14 сентября корреспонденту ИА REGNUM Новости старший помощник руководителя Следственного управления СКП РФ по Калужской области младший советник юстиции Екатерина Крылова, с заявлением о совершении сексуального насилия в отношении семилетней девочки обратились сотрудники приюта, в котором в настоящее время находится ребёнок.

По версии следствия, в июле текущего года мужчина совершил сексуальное насилие в отношении малолетней дочери своей сожительницы. Мать ребёнка не работает, злоупотребляет спиртными напитками, воспитанием дочери не занимается. Наверное, поэтому девочка ничего ей не рассказывала. О случившемся девочка сообщила только воспитателям приюта, а они сообщили в правоохранительные органы об обстоятельствах, ставших известными им от ребёнка.

В настоящее время обвиняемый находится под стражей. Расследование уголовного дела осуществляется Козельским межрайонным следственным отделом Следственного управления.