В мэрии Владивостока состоялась встреча начальника управления международных отношений и туризма Вячеслава Кушнарева с делегацией японского города Акита. Стороны обсудили вопросы проведения презентации префектуры Акита, которая пройдет в рамках подписанных планов сотрудничества между Владивостоком и Акитой на 2009-2010 годы, и приезда губернатора Акиты во Владивосток. Оба события, как ожидается, состоятся в конце октября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости 14 сентября в пресс-службе администрации Владивостока.

Как отметил Кушнарев, сегодня администрация Владивостока уделяет усиленное внимание развитию отношений с городами-побратимами, одним из которых является Акита: "Мы имеем большой опыт проведения презентаций туристического и делового потенциала зарубежных партнеров и готовы оказывать содействие в организации и привлечении участников этих важных международных мероприятий".

Со своей стороны, глава японской делегации - начальник отдела политических мероприятий префектурального управления Акита Момма Сеити заявил, что его ведомство также готово помочь администрации Владивостока в организации презентации столицы Приморья в Аките, что явится еще одним шагом к развитию и укреплению отношений дружбы и сотрудничества двух городов с берегов Тихого океана.