Хабаровским краевым судом вынесен обвинительный приговор в отношении Михаила Лудина и Светланы Манзюк. В ходе судебного разбирательства установлено, что Лудин и Манзюк, испытывая неприязнь к отчиму последней, в октябре 2008 года убили его. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости 14 сентября сообщили в краевой прокуратуре.

Подсудимые договорились, что для облегчения подавления возможного сопротивления Манзюк подсыплет ему в чай несколько таблеток снотворного. Затем падчерица дважды подмешала в чай, который пил отчим, не менее 30 измельченных таблеток снотворного. Затем Лудин нанес мужчине руками и ногами, имевшимися при себе нунчаками и черенком лопаты не менее 33 ударов по различным частям тела потерпевшего, а также в голову. Затем он взял в руки телефонный шнур, накинул его на шею отчима и образовавшейся петлей стал сдавливать им шею потерпевшего. Смерть отчима наступила от механической асфиксии.

Судом Лудину по совокупности приговоров назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Манзюк - восемь лет лишения свободы в колонии общего режима.