За счет внедрения энергосберегающих технологий экономия затрат на коммунальные услуги в зданиях и сооружениях администрации Кемеровской области за 8 месяцев этого года составила почти 2,2 млн рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости 14 сентября сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Так, в 2009 году в зданиях администрации области заменили около 2 тыс. ламп накаливания на энергосберегающие, что позволило сэкономить более 1,2 млн рублей бюджетных средств. В настоящее время полностью завершено оснащение энергосберегающими лампами здание №1 обладминистрации.

Также в зданиях администрации продолжается работа по установке автоматической регулирующей арматуры на отопительные приборы, установке стеклопакетов и их постоянной регулировке, утеплению фасадов зданий. Тепловые узлы зданий оборудуются аппаратурой автоматического погодного регулирования. Все эти меры, а также постоянный контроль за параметрами систем отопления позволили за 8 месяцев сэкономить тепловой энергии на отопление зданий на сумму более 400 тыс рублей.