Форвард сборной России Андрей Аршавин и лондонского "Арсенала" заявил, что у него нет рецидива травмы паха, как сообщили в четверг многие издания.

"Никакого рецидива травмы паха нет. Более того, колено сегодня беспокоит куда больше, чем пах, - отметил Аршавин. - Был риск, что после игры в Кардиффе такой рецидив возможен, но я сознательно пошел на него, чтобы помочь сборной. Считаю, риск полностью оправдался. Ничего вроде бы не усугубил, хотя результаты сканирования и исследования снимков колена узнаю только в пятницу. А ближайшие матчи в английской премьер-лиге и Лиге чемпионов я пропустил бы в любом случае: оптимальный срок восстановления при такой травме, как у меня, - 21 день, и он еще не закончился. Надеюсь, смогу вернуться в строй к матчу с "Уиганом", который состоится 19 сентября".

Как сообщало ИА REGNUM Новости, ранее наставник "Арсенала" Арсен Венгер выразил недовольство тем факто, что Аршавина включили в стартовый состав на матч с Уэльсом. "Мы потеряли Аршавина, который играл за сборную, хотя не должен был выходить на поле, - сказал Венгер.