Президент Украины Виктор Ющенко сегодня, 11 сентября, провел встречу с председателем и исполнительным директором Euronews Филипом Кайла.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости в Киеве, встреча состоялась по случаю подписания соглашения с информационной службой Euronews о создании украиноязычной короткой версии Euronews - речь идет о 15-минутных выпусках новостей с понедельника по пятницу на Первом Национальном канале (соглашение действительно до конца года с дальнейшей пролонгацией). Президент Украины высоко оценил создание НТКУ и Euronews украиноязычной короткой версии известного европейского телеканала. "Вы делаете большое дело этим проектом по консолидации Европы и украинской интеграции в Европу, это возможность общения с европейской аудиторией по самых чувствительным вопросам", - заявил он.

Ющенко выразил убежденность, что украинская аудитория чрезвычайно позитивно воспримет появление в отечественном информационном пространстве украиноязычной версии канала Euronews. "Украина как европейское государство не может быть в стороне от мировых интеграционных процессов - в том числе в информационной сфере. Этот проект - одна из маленьких страниц нашей евроинтеграции, поскольку это то, что может связать нас теснее всего - единое информационное пространство", - резюмировал он.