В Сахалинской области сегодня начал работу форум "Стратегия-2020". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости 11 сентября в управлении информационной политики областной администрации, форум представляет собой дискуссионную площадку, на которой лучшие интеллектуальные силы страны обсуждают широкий круг вопросов экономики и геополитики, демографии и культуры, образования и науки, корректируют стратегические модели.

Секции форума: "Средний класс", "Что такое инновации?", "Экономика. Технология лидерства", "Новая элита России", "Наша демократия" и ряд других. В форуме участвуют около 100 человек. Это государственные и общественные деятели, руководители муниципальных образований, представители бизнес-структур, научных и образовательных учреждений. Среди них есть и федеральные эксперты - депутаты Госдумы РФ, лидеры политических сил, известные общественные деятели.

Сегодня на форум прибыли губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин и мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин.

Хорошавин подчеркнул, что в островном регионе происходят позитивные изменения в экономике и социальной сфере, реализуются масштабные инвестиционные проекты в ключевых отраслях промышленности. Сахалин стал серьезной дискуссионной площадкой, где рассматриваются и обсуждаются вопросы экономической интеграции и инвестиционного сотрудничества со странами Азиатско-Тихоокеанского региона.