Тело московского предпринимателя, занимавшегося продажей цветов, со связанными скотчем руками и ногами, множественными ножевыми ранениями и огнестрельным ранением в голову было обнаружено 7 сентября на берегу реки Пахра села Ям Домодедовского района Подмосковья. Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре РФ, в течение двух дней были задержаны подозреваемые в совершении убийства. Ими оказались двое неработающих жителей столицы в возрасте 25 и 30 лет, а также 31-летняя предпринимательница, которая, как и потерпевший, специализировалась на продаже цветов.

По данным следствия, подозреваемая взяла у потерпевшего в долг значительную денежную сумму и, не желая её отдавать, наняла двух молодых людей совершить его убийство. В тот день она пригласила потерпевшего к себе в гости. Присутствовавшие там же подозреваемые связали мужчину и длительное время пытали, а затем вывезли на автомашине в Домодедовский район, где убили и выкинули на берег реки.

В суд направлены материалы, обосновывающие необходимость избрания меры пресечения в отношении подозреваемых в виде заключения под стражу. Следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления, продолжаются.