10 сентября на 301-м километре автодороги Лесосибирск - Енисейск в было зарегистрировано дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в ГУВД по Красноярскому краю.

Как установили сотрудники милиции, автобус ПАЗ-3205, следующий по маршруту №9, двигался в садовое общество "Теремки". При подъеме в гору двигатель транспортного средства заглох, и машина начала скатываться назад. Водитель, не справившись с управлением, допустил съезд с дороги. В результате аварии автобус перевернулся. Из находившихся в салоне маршрутки 25 пассажиров семеро были доставлены в медицинские учреждения для оказания необходимой помощи.

В настоящее время установлено, что за рулем автобуса находился 23-летний мужчина. Водитель получил водительское удостоверение, разрешающее управлять данной категорией транспортных средств, в 2008 году (общий водительский стаж - семь лет).

По факту происшествия проводится расследование, в рамках которого будет установлена причина аварии и ответственность участников.