Мэр Северодвинска Михаил Гмырин подписал Постановление о начале отопительного сезона. Отопление в домах города появится уже 14 сентября.

Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации города, в первую очередь пуск тепла будет проведен в лечебных учреждениях города: комплексах горбольницы №1, горбольницы №2, ФГУЗ ЦМСЧ-58, городской детской клинической больницы и родильном доме. Остальные объекты социальной сферы и жилые дома будут подключены с 15 сентября. В каждом микрорайоне, в первую очередь, тепло будет подано в детские сады и школы. 15 сентября начнется пуск отопления в районах, расположенных за путепроводом. С 16 сентября начнут подключать городские кварталы. 18 сентября тепло появится в жилых домах, учреждениях культуры и образования острова Ягры, 19 сентября будут подключены жилые кварталы в районе улицы Железнодорожной, 20 и 21 сентября подключат оставшиеся микрорайоны города и кварталы острова Ягры.

Как сообщил первый заместитель Главы Администрации Северодвинска по городскому хозяйству Василий Дюкарев, решение о начале отопительного сезона было принято в связи с тем, что по прогнозу уже на следующей неделе ожидается понижение температуры воздуха, смена ветра и обильные осадки.