Социально-экономическое развитие Березовского района Югры, темпы подготовки жилого фонда, учреждений социальной сферы к эксплуатации в осенне-зимний период и ситуацию на рынке труда обсудили сегодня, 10 сентября, губернатор Югры Александр Филиппенко и глава района Владимир Мальцев. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО.

По словам Мальцева, жилищно-коммунальный комплекс района, учреждения социального назначения и жилье на 100% готовы к предстоящей зиме. На капитальный ремонт жилых домов потрачено около 116 миллионов рублей. В Игриме введена в эксплуатацию современная газовая котельная.

В районном центре готовятся к сдаче водоочистные сооружения мощностью тысяча тонн кубометров в сутки. В районе до конца 2009 года будет сдано в эксплуатацию 4 комплекса образования и спорта.

Постепенно стабилизируется ситуация на рынке труда. На начало сентября в районе зарегистрированы 560 безработных - 4% от трудоспособного населения. Трудоустроены более 1.650 человек.

Также в ходе встречи обсуждены вопросы оптимизации расходов районного бюджета и штатов администраций муниципального образования и поселений, развитие сети частных детских садов, принципы формирования бюджета на 2010 год и межбюджетные отношения.