Общественной приёмной председателя партии "Единая Россия" Владимира Путина в Ивановской области исполнился один год. Торжественное мероприятие, приуроченное к этому событию, состоялось 9 сентября, передаёт корреспондент ИА REGNUM Новости.

За год в приёмную поступило 4663 устных и письменных обращения от жителей Ивановской области. Более половины обратившихся - пенсионеры, 30% - работающие граждане. Более трети всех обращений связаны с вопросами жилья и ЖКХ. На втором месте - проблемы соцобеспечения и соцзащиты. К этим вопросам относятся предоставление льгот инвалидам, перерасчёт пенсий и их увеличение. Также актуальны вопросы труда и заработной платы, незаконного увольнения с работы.

Председатель Ивановской областной думы, секретарь политсовета ИРО партии "Единая Россия" Сергей Пахомов в своем выступлении на торжественном заседании рассказал, что, "единороссы" планируют разобраться в том, какие обращения граждан остались без ответа, а также на кого из чиновников поступает больше всего жалоб. Результаты этого анализа будут переданы губернатору Ивановской области Михаилу Меню. После чего вопрос может быть вынесен на заседание регионального правительства. Также Сергей Пахомов не исключил, что возможны и определенные кадровые решения.