В Приморье завершилась VI Международная рыбохозяйственная выставка "Перспективы развития рыбной отрасли - 2009". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости 10 сентября в пресс-службе администрации Приморского края, на торжественной церемонии закрытия вице-губернатор края Игорь Улейский отметил, что уже шестой раз подряд ведущие компании рыбной отрасли России и гости из-за рубежа собираются в Приморье, чтобы продемонстрировать последние достижения и товары в рыбной отрасли. То, что выставка стала традиционной, показывает, что рыбохозяйственный комплекс страны развивается и имеет отличные перспективы.

В выставке принимали участие около 60 предприятий и организаций из Приморья, Хабаровска, Китая, Кореи, других регионов России и зарубежья.

Ее основные разделы - технологии добычи рыбы и акваиндустрия, рыбопереработка, судовое оборудование, энергетика и холодильное оборудование, тара и этикетка, принадлежности для любительского и спортивного рыболовства, финансовые услуги и инструменты в рыбной отрасли.

Выставка проходила в рамках IV Международного конгресса рыбаков.