Сборная России одержала тяжелейшую, но очень важную гостевую победу (3:1) над командой Уэльса в отборочном матче чемпионата мира-2010. Теперь, чтобы завоевать путевку в ЮАР, нужно 10 октября побеждать Германию.

В матче с валлийцами россияне открыли счет на 36-й минуте. Андрей Арашвин выдал красивый проникающий пас на ход Игоря Семшова и тот с близкого расстояния распечатал ворота хозяев поля.

Вторая половина поединка началась беспрерывными атаками команды Уэльса. На 56-й минуте команде Джона Тошака удалось восстановить равновесие в счете. После подачи углового Джеймс Коллинз переправил мяч в ворота, защищаемые Игорем Акинфеевым. Этот гол раззадорил валлийцев и они пошли вперед забивать еще. Пару-тройку раз они весьма опасно угрожали воротам Акинфеева, но выйти вперед в счете им не удалось. Зато команда Гуса Хиддинка своего шанса не упустила. Сначала Сергей Игнашевич ударом со штрафного сделал счет 2:1, а в добавленное судьей время Роман Павлюченко поставил точку в этом напряженном поединке.