Сборная Армении отпраздновала первую победу в отборочном цикле чемпионата мира-2010, сенсационно победив в родных стенах команду Бельгии со счетом 2:1. Победу армянской дружине принесли точные удары Оганеса Гоаряна и капитана команды Саркиса Овсепяна. 20-летний форвард белорусского БАТЭ Гоарян открыл счет своим забитым голам в сборной Армении на 23-й минуте, оказавшись первым на добивании после прицельного удара Генриха Мхитаряна. Армянские футболисты удвоили на 51-й минуте усилиями 37-летнего Овсепяна. Правый защитник сборной Армении обвел трех игроков соперника и неотразимо пробил в дальний угол ворот.

Гости сократили разрыв в счете уже в добавленное судьей время. Защитник Даниэль ван Бюйтен подключился к атаке своей команды и замкнул передачу с фланга.

Отметим, что сборная Армении на протяжении 825 дней не выигрывала в официальных играх. Команде Вардана Минасяна в этой отборочной кампании осталось провести две игры: 10 октября армянская сборная в Ереване встретится с испанцами, а четырьмя днями позже на выезде сыграет с Турцией.