28 мая состоялось торжественное открытие выставки Архангельск-ЭКСПО-2003. Она проходит в Дворце спорта профсоюзов. Выставка ЭКСПО проходит ежегодно. Ее работа продолжится до 30 мая. В этом году в ней принимают участие более 100 товаропроизводителей. 12 лет назад их было только 20. Впервые сделаны тематические секции: "Энергосбережение", "Мебельный салон", "Строительные материалы", "Оборудование", "Передовые технологии", "Компьютеры, средства связи" и другие. Присутствуют фирмы из Москвы, Ярославля, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, из финских городов Оулу и Келла.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM - Архангельские Новости, организаторами выставки выступили Администрация Архангельской области, мэрия города Архангельска и выставочный центр "Поморская Ярмарка". Целью выставки является налаживание и развитие деловых контактов, упрочнение международных и межрегиональных экономических связей.

Один из лауреатов выставки - ЗАО "Кондор-Техно" - вел прямую трансляцию с выставки в интернет. Как рассказал директор фирмы Андрей Титов в интервью корреспонденту ИА REGNUM - Архангельские Новости, в 2001 году фирма обеспечивала безопасность выставки ЭКСПО с помощью компьютерных систем охраны. Андрей Титов сообщил, что периодически на выставке с их стенда включается громкая связь, и с ее помощью работники предприятия приветствовали сотрудников ГИБДД города Архангельска.

Главным оформителем выставки была фирма "Сигнал". По словам руководителя фирмы Алексея Холодова, подготовка и оформление зала заняли всего три дня.