Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл 9 сентября прибыл в Саров (Нижегородская область). Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости.

У трапа самолета патриарха встречали полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий.

С визита в Саров начинается 4-дневный ходе визит Кирилла в Нижегородскую область.

В ходе визита патриарх посетит Саров, Арзамас, Городец и Нижний Новгород. Визит Кирилла является частью программы по празднованию "Александровских дней", посвященных Александру Невскому и отмечаемых в Нижегородской области впервые.

Также во время визита патриарх встретится с молодежью и учащимися православных гимназий Нижегородской области, отслужит литургию в Спасо-Преображенском соборе Серафимо-Дивеевского монастыря в Дивеево, встретится с архиереями епархий, расположенных на территории Приволжского федерального округа, примет участие в открытии памятника нижегородцам-чернобыльцам и возглавит торжества в честь святого благоверного князя Александра Невского.