В Челябинской области средний уровень готовности к отопительному сезону составил 89%. На 100% к зиме готовы г.Челябинск и Брединский район области. Миасс и Варненский район подготовились на 97%, сообщил 9 сентября корреспонденту ИА REGNUM Новости заместитель министра строительства региона Виктор Тупикин.

Долги за теплоснабжение в муниципалитетах Челябинской области составляют 320 млн рублей. В списке должников Каслинский, Катав-Ивановский, Кусинский, Красноармейский, Сосновский, Увельский, Усть-Катавский, Кунашакский и Троицкий, Агаповский, Аргаяшский и Саткинский районы районы, а также Верхний Уфалей, Карабаш и Кыштым. Долгов нет у 34 муниципалитетов области.

Задолженность по заработной плате предприятий и организация Челябинской области по последним данным составляет 52 млн рублей. Долги есть у Челябинска, Миасса, Златоуста, Южноуральска, Усть-Катава, Кусы, Чебаркуля, а также у Нязепетровского района.

Напомним, что долги муниципалитетов за теплоснабжение по сравнению с началом 2009 года сократились в 2,6 раза, продолжают снижаться долги по заработной плате.