Поручительствами под привлекаемые банковские кредиты Алтайского гарантийного фонда воспользуются шесть субъектов малого и среднего предпринимательства. Как сообщает пресс-служба администрации края, решение принято на очередном заседании Попечительского совета Алтайского гарантийного фонда. На рассмотрение членов Попечительского совета фонда поступило семь заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства. Заемные средства планируется предпринимателями направить на пополнение оборотных средств, приобретение оборудования, открытие новых торговых объектов.

После обсуждения экспертных заключений по проектам претендентов было решено оказать государственную поддержку шести субъектам малого и среднего бизнеса края на общую сумму 17 млн 400 тыс. рублей. Размер привлеченных кредитов по ним составит 46 млн 800 тыс. рублей. В числе получателей финансовой поддержки - ООО НПФ "Алтайский букет", ООО "Алтаймясторг" и несколько индивидуальных предпринимателей.

Как сообщили в Управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, всего за период деятельности Алтайского гарантийного фонда выдано 78 поручительств на сумму 93 млн. 315 тыс. рублей.