Главный тренер национальной сборной Азербайджана по футболу Берти Фогтс шокировал журналистов своей фразой и желанием попасть на чемпионат Европы-2012. Об этом Фогтс заявил этом на предматчевой пресс-конференции в Ганновере, где завтра азербайджанская сборная сразится с Германией в отборочном матче чемпионата мира-2010, передает Azerisport.

"Да, мы не попали на ЧМ-2010, но хотим выступить на ЧЕ-2012 в Польше и на Украине. Тем более, в отличие от ЮАР, в Украину можем поехать на автобусе", - заявил Берти Фогтс.

Несколькими днями ранее после матча с Финляндией, в котором азербайджанцам удалось-таки забить первый гол в квалификации ЧМ-2010, немецкий специалист на полном серьезе сообщил азербайджанским журналистам, что его сборная собирается победить Германию на выезде. Отметим, что сборная Германии имеет все шансы напрямую попасть на мировое первенство, так как единолично лидирует в своей подгруппе. Что касается сборной Азербайджана, то она набрала одно-единственное очко, и то в матче с футбольным "карликом" - Лихтенштейном.