На прошлой неделе на заседании совета регионального отделения "Яблока" определился кандидат, которого Архангельское отделение будет поддерживать на декабрьских выборах в Госдуму.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM - Архангельские Новости, от регионального ЛДПР в партийные списки выдвинуты депутат Архангельского горсовета Дмитрий Гусаков, член ЛДПР Николай Артемов и депутат облсобрания Михаил Силантьев.

По южному одномандатному округу выдвинут Алексей Цаплин, а по северному - Силантьев. Региональное отделение партии "Единая Россия" о своих кандидатах в Госдуму еще не объявило, но как заявил секретарь Архангельского регионального политсовета Евгений Шевчук, лично он в Госдуму не пойдет.

Напомним, что на пресс-конференции Бориса Немцова, которая проходила с участием члена Политсовета СПС депутата областного Собрания Дмитрия Таскаева, корреспондент ИА REGNUM - Архангельские Новости задавал вопрос о кандидатах в депутаты в Госдуму от СПС на предстоящих выборах. По словам Бориса Немцова, решение о кандидатах будет приниматься решением местных организаций. По неофициальным данным, от СПС на выборах в Госдуму по 59 одномандатному округу может быть выдвинут Михаил Гмырин, депутат областного Собрания, руководитель профсоюзной организации северодвинской "Звездочки".