Жители Санкт-Петербурга намерены устроить очередной "свадебный бум" в день "трех девяток" - 09.09.09. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости сегодня, 9 сентября, в пресс-службе городского правительства, на сегодняшний день в отделы ЗАГС и дворцы бракосочетания подано 506 заявлений. По данным Комитета по делам записи актов гражданского состояния Санкт-Петербурга в среднем за день в городе регистрируется несколько сотен пар. "В частности, обычно в августе по средам женятся 180-250 пар", - рассказали в профильном комитете.

В двух центральных дворцах бракосочетания - на Английской набережной и на Фурштатской улице, где обычно стремятся расписаться петербуржцы, будет зарегистрировано пятая часть всех намеченных на "день трех девяток" браков (84 заявления и 55 заявлений соответственно). По словам председателя комитета Натальи Бегловой, регистрацию во дворцах бракосочетания сегодня было решено сделать круглосуточной. "Однако, желающих регистрировать брак после 22 часов и в ночное время нашлось немного, поэтому в графике назначений остались свободные места", - рассказала Беглова.

В пресс-службе комитета напомнили, что в день трех семерок (07.07.07) в Санкт-Петербурге было зарегистрировано 532 брака, 08.08.08 - 685 браков и 07.08.09 - 412 браков.

"Свадебный бум" в день трех девяток охватил не все крупные города России. Так, в Москве сегодня планируют зарегистрировать брак более тысячи столичных пар. Вместе с тем в Барнауле, Новосибирске, Владивостоке, Туле, Уфе, Чите день "трех девяток" молодожены решили проигнорировать.