Алтайские дзюдоисты завоевали путевки на чемпионат России

Барнаул, 8 сентября 2009, 11:09 — REGNUM  Дзюдоисты Алтайского края завоевали шесть медалей разного достоинства на чемпионате Сибирского федерального округа в Новосибирске. Соревнования являлись отборочными к чемпионату России, который пройдет в Нальчике с 21 по 26 октября. У мужчин путевки на чемпионат получали финалисты соревнований, а у женщин - спортсменки, занявшие с первое по шестое место.

Как сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи, чемпионом Сибири стал Алексей Таскин, представлявший училище олимпийского резерва. Алексей тренируется под руководством своего отца Алексея Юрьевича. Свою очередную золотую медаль завоевала Ирина Громова, воспитанница Олега Зайцева.

Также на счету алтайских дзюдоистов две серебряные медали. Их в копилку сборной принесли Андрей Томчук и Артем Пыхтин. Спортсмены тренируются у Александра Шаболдина и Вячеслава Чебанова.

На третью ступень пьедестала почета поднялись: Наталья Григорьева, защищавшая честь "Олимпии", Александр Савин из Краевого СДЮШОР и рубцовчанин Максим Резвый.