Из турецкой больницы Аnadolu Hastanesi в городе Сиде выписаны 10 из 11 петербуржцев, пострадавших в результате дорожно-транспортного происшествия под Антальей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сегодня, 7 сентября, сообщил директор компании "Санрайз тур" Дмитрий Мазуров. "По данным на 11:00 по московскому времени в больнице остается последний, наиболее серьезно пострадавший в аварии петербуржец", - рассказал собеседник агентства.

По словам Мазурова, состояние петербуржца, которое ранее врачи оценивали как критическое, сейчас улучшилось. "Он вышел из комы, пришел в сознание. Начал узнавать родственников. Сейчас он подключен к аппарату искусственной вентиляции легких", - сообщил Мазуров. Планируется, что решение о его выписке из больницы будет принято в течении этой недели.

Напомним, 21 августа в Турции в районе города Серик в результате дорожно-транспортного происшествия пострадали 11 туристов, прибывших на отдых из Санкт-Петербурга. Микроавтобус с туристами из Санкт-Петербурга столкнулся с рейсовым автобусом, который следовал в Анталью. Больше всех при аварии пострадал Игорь Цмугунов. Он был прооперирован, однако его состояние оставалось критическим.

Напомним также, этим летом в Турции произошла еще одна авария с участием петербуржцев. 19 июля 2009 года в Турции по дороге в аэропорт из Бельдиби (рядом с курортом Кемер) в результате прокола заднего колеса перевернулся микроавтобус, в котором находились 12 туристов из Санкт-Петербурга. В результате аварии восемь туристов были госпитализированы.