"Конструктивные взаимоотношения руководства Норильской железной дороги и профсоюзной организации, положительный настрой на работу не вызывают сомнения в том, что на НЖД, важнейшем подразделении "Норильского никеля", работают здравомыслящие люди", - считает директор ЗФ ГМК "Норильский никель" Виталий Бобров.

Виталий Бобров встретился с работниками управления дороги, посетил станции Медная и Заводская службы движения НЖД, а также локомотивное депо. В ходе встреч, в которых принял участие исполняющий обязанности председателя профсоюзной организации НЖД Николай Чиканов, состоялся деловой заинтересованный разговор о насущных проблемах коллектива железнодорожников: качестве ремонта подвижного состава, поставках запасных частей, качестве спецодежды и ее рационального использования. Руководитель Заполярного филиала обсудил с работниками дороги и такие важные вопросы, как работа подрядных организаций, состояние промышленной безопасности на объектах НЖД, обеспечение достойных бытовых условий для работников.

Виталий Бобров представил трудовому коллективу вновь назначенного начальника дороги Александра Бахарева. Также он предложил железнодорожникам внести свой вклад в работу по реализации программы производственно-технического развития компании до 2015 года, отметив важнейшую роль железной дороги как связующего звена между переделами компании.

"Работники НЖД настроены на конструктивную работу и хотят выполнять производственные задания в нормальном рабочем режиме, - подчеркнул Виталий Бобров. - Руководство дороги вместе с профсоюзной организацией делает все возможное, чтобы в подразделениях НЖД бытовые условия соответствовали самым высоким требованиям, а производственные и служебные помещения обеспечивали людям максимально комфортные условия работы". "Без этого человек не может эффективно трудиться", - сказал Виталий Бобров. По мнению руководителя Заполярного филиала компании, "конструктивные взаимоотношения руководства дороги и профсоюзной организации, положительный настрой на работу не вызывают сомнения в том, что в этом важнейшем подразделении "Норильского никеля" работают здравомыслящие люди. Эффективное решение всех вопросов жизни компании, в том числе разрешение самых сложных ситуаций, возможно только при условии активного участия всех заинтересованных сторон". "Я убедился, что транспортникам по силам самостоятельно решить любые внутренние проблемы", - подчеркнул директор ЗФ.