В Нижнем Новгороде 11 сентября пройдет первое заседание Координационного Совета начальников территориальных органов юстиции ПФО, на котором будет обсуждаться взаимодействие органов юстиции и Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) с органами исполнительной власти субъектов РФ по вопросам ресоциализации осужденных.

Как сообщили в ГУ Минюста в ПФО, совещание проведут министр юстиции России Александр Коновалов и директор ФСИН Александр Реймер.

В заседании также примут участие Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, руководство Приволжского федерального округа и субъектов РФ входящих в его состав, руководители территориальных органов юстиции субъектов РФ, руководители территориальных органов Федеральной службы судебных приставов (ФССП) и Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), представители прокуратуры, научные и общественные деятели.

Перед заседанием Коновалов и Шанцев подпишут соглашение о взаимодействии между министерством юстиции России и правительством Нижегородской области.