Сегодня, 7 сентября, большинство первокурсников Алтайского государственного аграрного университета (АлтГАУ) специальностей биологического и инженерного профиля направляются на сельскохозяйственную практику.

Как сообщает отдел по связям с общественностью АлтГАУ, студенты-агрономы в течение двух недель будут задействованы на уборке плодово-ягодных культур в НИИ садоводства Сибири им. М.А. Лисавенко, овощей - в КГУП "Индустриальный" и на сельскохозяйственных работах в учебно-опытном хозяйстве АлтГАУ "Пригородное". Студенты зооинженерного факультета отправятся на овоще-картофельную станцию "Овощевод".

Первокурсники института техники и агроинженерных исследований на период уборки урожая будут направлены в СПК "Колхоз имени Калинина" Бийского района для работы на механизированном току. Это предприятие сотрудничает с аграрным университетом уже третий год: студентам, как и в прошлые годы, руководство гарантирует заработную плату, согласно действующим в хозяйстве расценкам, обеспечивает жильем, питанием и доставкой на работу и с работы на автотранспорте хозяйства.