Более тысячи астраханцев приняли участие в Дне чистоты, который прошел в Астрахани 5 сентября. Как ИА REGNUM Новости рассказали в пресс-службе городской администрации, большая часть работ шла во дворах многоэтажек. Многие жильцы активно помогали сотрудникам мэрии Астрахани. Фронт работ - благоустройство и борьба с сорняками: установка и покраска леерных ограждений и малых архитектурных форм, обустройство уголков отдыха для пожилых и спортивных площадок для детворы. На субботнике побывал и мэр города Сергей Боженов.

"Три года назад никто не выходил помогать, сегодня люди заметно активнее. Все меньше в астраханских дворах становится сорняков и свалок, а все больше клумб с цветами, детских и спортивных площадок. Городская программа "От окраин к центру" предполагает, что акции по благоустройству пройдут во дворе каждого дома", - отметил мэр Астрахани Сергей Боженов.

5 сентября сотрудники мэрии обустроили более 50 дворов многоэтажек. В сентябре в Астрахани в преддверии Дня города традиционно проходит месячник благоустройства. Каждую субботу мэрия планирует объявить Днем чистоты.