В Тюменской области началась реорганизация областного Управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости путем присоединения к Управлению Федеральной регистрационной службы. Об этом 7 сентября корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Для проведения реорганизационных мероприятий создана комиссия и рабочие группы, куда вошли специалисты регистрационной и кадастровой служб. Им предстоит решить все организационные, кадровые и материально-технические вопросы, связанные с объединением. Реорганизацию территориальных органов планируется завершить до 1 декабря 2009 года.

В период реорганизации граждане не почувствуют никаких затруднений при постановке на кадастровый учет, регистрации прав собственности на недвижимость и сделок с ней. Оба ведомства до полного объединения продолжат свою работу в прежнем режиме.

Напомним, реорганизация областного Управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости проходит в соответствии с указом президента РФ Дмитрия Медведева.