Сведения о некоммерческом партнерстве "ЮграСтройПроект" внесены в государственный реестр саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации. Такое решение приняла Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору, сообщили 7 сентября корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО.

На сегодняшний день некоммерческое партнерство объединяет 78 организаций, которые проверяются на соответствие требованиям для получения свидетельства, после чего правлением рассматривается вопрос о допуске к определенным видам работ по подготовке проектной документации.

Напомним, согласно изменениям в законодательстве с 1 января 2009 года была прекращена выдача лицензий на строительство, а действие ранее выданных документов продлится до первого дня 2010 года. Работы, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, будут выполняться только частными компаниями и юридическими лицами с разрешения, выданного саморегулируемой организацией.